Новости

Окуджавские дни на тагильской земле

02.03.2023
1 марта стартовал отборочный тур IX Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмемся за руки, друзья…», посвященного творчеству Булата Окуджавы.

Афиша.jpg

Для участия необходимо до 1 апреля 2023 года заполнить заявку на сайте культурного центра «Дом Окуджавы» и прикрепить ссылку на видеофайл с записью номера.

В конкурсе – четыре номинации, которые предполагают исполнение песен самого Булата Окуджавы, произведений на его стихи под музыку собственного сочинения, также можно прочесть стихи, прозу или представить литературно-музыкальную композицию по творчеству поэта. Отдельно выделена номинация «Женская тема в репертуаре Б. Окуджавы».

Организаторы приглашают к участию авторов-исполнителей, солистов, вокальные ансамбли, любительские театры, исполнителей художественного слова в возрасте от 18 лет. Участник может прислать в отборочную комиссию до четырех видеороликов – по одному в каждой номинации.

Lflz008d6c8.jpg

Фото: Илья Колесов, пресс-служба Администрации города Нижний Тагил 


Победителей отборочного конкурса пригласят во второй – очный тур фестиваля. Самые яркие номера будут представлены 13 мая на гала-концерте в Нижнетагильском драматическом театре.

Организаторы предъявляют строгие технические требования к качеству и содержанию видеозаписей. Заполнить заявку и ознакомиться с положением конкурса можно на сайте культурного центра. 

Гальянка – территория памяти
Марафон художественных и документальных фильмов

Возврат к списку