Новости

Тагильские трамплины примут международные соревнования

28.02.2023

В Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе «Аист» вновь пройдут международные старты. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил создать оргкомитет по подготовке соревнований, министерствам и ведомствам – провести их на высоком организационном уровне.

С 9 по 13 марта здесь пройдут соревнования по лыжному двоеборью среди мужчин и соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, с 23 по 27 ноября комплекс встретит этапы среди летающих лыжниц. С 30 ноября по 4 декабря на тагильских трамплинах выступят сильнейшие мужчины-лыжники.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, в соревнованиях, которые пройдут в марте, планируется участие 232 спортсменов из России, Казахстана, ожидается подтверждение об участии спортсменов из Кореи, Китая и Турции.

На соревнования заявлены лучшие летающие лыжники России, в том числе серебряные призеры Олимпийских Игр 2022 года в Пекине: Евгений Климов, Данил Садреев, Ирина Аввакумова, Ирма Махиня и другие лидеры сборной команды РФ, включая свердловчан Илью Манькова и Кристину Прокопьеву.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил



В гостях у Эквы
Гальянка – территория памяти

Возврат к списку