Новости

Образовательное путешествие

27.02.2023

27 февраля Центр развития туризма туризма Нижнего Тагила организовал обзорную экскурсию на автобусе для учащихся гимназии №18, в ходе которой дети познакомились с культурными, историческими и инфраструктурными объектами города.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Путешествие началось с посещения крупнейшего в Нижнем Тагиле Экопарка в микрорайоне «Муринские пруды». Юным тагильчанам понравились детские аттракционы и уличные тренажеры, они с удовольствием сделали фото около скульптурной композиции «Мельник и его мельница», посвящённой семье мукомолов Муриных. Знакомство с инфраструктурными объектами продолжилась на мосту через Нижнетагильский пруд, ставшим в юбилейный год одним из главных подарков тагильчанам.

Далее ребята познакомились с новым архитектурно-историческим объектом Нижнего Тагила, в который входит семнадцатиметровая стела «Город трудовой доблести» с гербом города и панорама трудовых подвигов горожан во время Великой Отечественной войны. Школьники с большим интересом прикоснулись к военной странице Нижнего Тагила.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Маршрут продолжился до главной площади города – Театральной, где детей познакомили с историей памятника, посвящённого «универсальным механикам» Ефиму и Мирону Черепановым. В Музейной зоне экскурсанты смогли увидеть их изобретение – первый паровоз в России, памятник которому расположился перед Историко-краеведческим музеем.



Секреты берестяного ремесла
В гостях у Эквы

Возврат к списку