Новости

Определены территории на рейтинговое голосование

06.02.2023

С 15 декабря по 31 января 2023 года в Нижнем Тагиле проходил первый этап отбора общественных территорий, которые должны быть включены в список для участия в рейтинговом голосовании за приоритетное благоустройство в следующем году. В нем приняли участие более 20 тысяч тагильчан.

В список объектов было включено 12 общественных локаций, из них четыре позиции выбились в лидеры и были вынесены на рейтинговое голосование – площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а, территория в пределах многоквартирных домов №№ 5, 7, 11 по проспекту Строителей, парк в микрорайоне Рудник им. III Интернационала и Ленинградский проспект на участке от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского.

Народному голосованию будут предшествовать обсуждения дизайн-проектов объектов благоустройства. Перед рейтинговым голосованием все дизайн-проекты благоустройства будут доработаны по итогам общественных обсуждений. Онлайн-голосование пройдет на единой федеральной платформе в период с 15 апреля по 30 мая 2023 года.

Напомним, с 2018 года благодаря участию города в национальном проекте «Жилье и городская среда» новый вид обрели 14 общественных пространств. Проект рассчитан на 2017-2024 годы.


«Тайна Демидовского маяка» на большом экране
Осторожно: «Лавина 7.0»!

Возврат к списку