Новости

Встаём на лыжню России!

25.01.2023

Нижний Тагил в очередной раз станет главной площадкой проведения открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023». Ежегодная массовая лыжная гонка пройдет 11 февраля на территории горнолыжного комплекса Долгая и будет посвящена 100-летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области и 300-летию Екатеринбурга.

В преддверии акции с 1 по 10 февраля в городе состоится «Декада лыжного спорта». В эти дни участники смогут пройти любые дистанции в удобное время на лыжных базах города. Среди сильнейших гонка пройдет 11 февраля на лыжном стадионе спортивной школы олимпийского резерва «Аист».

Мужчины и женщины будут соревноваться на дистанции 10 и 5 километров соответственно. Также в программе юбилейный забег «СОТКА». В нем примут участие государственные и муниципальные служащие, ветераны спорта, победители и призеры международных и всероссийских соревнований, депутаты, представители общественно-политических организаций в направлении физической культуры и спорта.

Протяженность трассы составит 1923 метра и будет символизировать год основания спортивной отрасли страны. Заявки принимаются Федерацией лыжных гонок Свердловской области.

На объектах уже приступили к подготовке трассы и общепита, также прорабатывается культурная программа для посетителей. Старты пройдут с участием зрителей. Вход в комплекс в этот день будет бесплатный для всех желающих.

Завершат марафон самые маленькие тагильчане. 12 февраля на площадке ФОК «Президентский» пройдут муниципальные соревнования среди дошкольников. Ожидается, что дистанцию 500 метров преодолеют более 1,7 тысячи детей от 5 до 7 лет.


Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил




Поделись идеями о будущем Старого Демидовского завода
Цикл встреч с мастером берестяного промысла

Возврат к списку