Новости

Эстафета знаний о родном городе

09.12.2022
8 декабря на обзорной автобусной экскурсии по городу от Центра туризма НТ побывали ветераны и пенсионеры ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова», много лет отдавших на образование и воспитание будущих профессионалов-учащихся колледжа. 

Первым пунктом путешествия по городу стал Экопарк в районе «Муринские пруды». Экскурсанты прогулялись по парку, благоустроенному в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Экскурсанты высоко оценили созданную инфраструктуру для активного досуга и отдыха горожан: детские аттракционы, беседки, уличные тренажеры, места для прогулок и занятий спортом, и с удовольствием сфотографировались у главной достопримечательности парка – топиария «Семья мамонтов». 

ipE7z3-o-O8.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Неизменным пунктом экскурсии по современному городу остается переезд по мостопроводу через Тагильский пруд. Несколько участниц путешествия еще не имели возможности увидеть инфраструктурный объект после открытия, поэтому такая поездка стала вдвойне радостной. Ветераны отметили масштабность мостопровода и его вклад в разгрузку транспортных потоков центральной части города. 

Следующим пунктом маршрута стала прогулка по новой набережной Тагильского пруда «Тагильская лагуна – 2». С большим удовольствием участники экскурсии прогулялись по площадкам набережной, отметили, что при создании проекта были приняты во внимание интересы горожан разных возрастов и обладателей разнообразных хобби. 

32s9PqRsMl8.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Завершилось городское путешествие посещением площади Трудовой доблести, где в преддверии дня города – 2022 была установлена памятная стела «Город Трудовой доблести», призванная увековечить память тагильяан, внесших неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. 

По ходу всей экскурсии ветераны-преподаватели с удовольствием делились своими историями и воспоминаниями о развитии Нижнего Тагила и его жителях. 


История города для подрастающего поколения
Сохраняя традиции

Возврат к списку