Новости

Как отправить денежный перевод туристу

21.11.2022

Граждане отдыхающие

Ограничения, связанные с ковидом, благополучно снимаются. Россияне с удвоенным рвением штурмуют зарубежные курорты, наверстывая пропущенные вдали от моря и тепла отпуска. Но на этот раз жизнь преподнесла им новые сюрпризы и испытания: практически каждый сталкивался с проблемами оплаты картой, выпущенной российским банком.

Кто-то сумел решить эту задачу. А для кого-то она стала непреодолимым препятствием к полноценному отдыху. Пришлось обращаться к родственникам и друзьям на родине, одалживать некоторую сумму наличными. Здесь уже банковский перевод не подойдет – необходим другой вид транзакций. И к счастью, он существует.

Денежный перевод на курорт

На помощь отдыхающим пришли транзакции без открытия счета. Чаще всего рекомендуют платежный сервис «Золотая Корона». Он известен и в России, и за рубежом, его услуги представлены на наиболее популярных туристических направлениях.

Отправка средств возможна наличными и с оплатой онлайн в мобильном приложении. Этот способ активно используют туристы, у которых на счете карты есть деньги, но воспользоваться ими не получается: они просто оформляют перевод самим себе, а потом получают на руки в ближайшем пункте выдачи. Причем это еще и очень выгодно: оплатив трансферт рублями и конвертировав его в местную валюту или доллары по курсу Золотой Короны, отправка будет произведена без комиссии.

Еще один плюс – скорость движения средств. Как правило, получить денежный перевод можно день в день с его отправкой. Для человека, который находится далеко от дома, без знакомых или родственников поблизости, это бывает критично важно.

басейн.jpg

Если вы – отправитель

Предположим, к вам обратился путешественник, который нуждается в финансовой поддержке. Как вы можете ему помочь?

  • Скачайте и установите на смартфон приложение «Денежные переводы» Koronapay.

  • Подтвердите в нем номер своего телефона.

  • Нажмите на плюс, чтобы создать новый перевод.

  • Выберите страну, в которой будет происходить выдача.

  • Укажите сумму и валюту.

  • Напишите, как зовут и как фамилия адресата.

  • Наберите в соответствующем поле номер его телефона.

  • Заполните блок сведений о себе без искажений и пропусков.

  • Проверьте указанную информацию, убедитесь, что в ней нет ошибок и опечаток.

  • Введите реквизиты карты, с которой будет списана сумма в счет оплаты перевода.

  • Подтвердите списание с помощью динамического пароля.

После подтверждения оплаты в течение короткого времени перевод приобретает статус «Готов к выдаче». Это сигнал к тому, что адресат может отправляться за деньгами.

Каждый хочет, чтобы его отдых был безмятежным, а проблемы с деньгами не омрачили его. Но если вдруг неприятность все-таки произошла, вспомните о «Золотой Короне» - она поможет.


Как культура и искусство могут менять города
Жаркое открытие зимнего сезона на Белой!

Возврат к списку