Новости

Как культура и искусство могут менять города

24.11.2022

19 декабря с 10.00 до 12.00 в центре «Мой бизнес» Нижнего Тагила состоится встреча-лекция «Как культура и искусство могут менять города и территории».

Спикером выступит Юлия Бычкова, управляющий партнер арт-парка и бюро «Никола-Ленивец», архитектор, продюсер и куратор социокультурных проектов («Архстояние», «Арт-Овраг»). Она является экспертом в области комплексного развития городских и природных территорий.


Фото: Валерия Лошкарева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

На встрече будут обсуждены проблемы, касающиеся инструментов и этапов социокультурного проектирования. Аудитория постарается найти ответы на вопросы, почему искусство и культура востребованы для развития территорий. Юлия расскажет об особенностях создания значимых культурных проектов в небольшом городе. Участники лекции узнают, как и где искать и находить поддержку для культурных проектов.

Как организатор фестиваля «Архстояние», Юлия поведает об опыте развития территории при помощи современных художественных практик. Похожие арт-парки – это большая возможность для многих маленьких регионов заявить о себе и своем культурном наследии.

Приглашаются к участию старшеклассники, представители общественных организаций, администраций городов, сотрудников учреждений культуры, активисты. Среди гостей планируется присутствие около сорока иностранных студентов.



Музыкальные подарки декабря
Как отправить денежный перевод туристу

Возврат к списку