Новости

Страна Мастеров

15.11.2022

Тагильчан приглашают стать участниками проекта Минтруда России «Страна Мастеров». Проект направлен на персональное сопровождение молодых людей от 16 до 35 лет для реализации предпринимательских навыков.

Программы проекта нацелены на быстрое включение граждан в реальный сектор экономики. Для обучения, можно выбрать направление по желанию. От выбора направления до получения первого заказа и прибыли каждого участника будут сопровождать наставники – тьюторы. Важным условием для участия в проекте является наличие подтвержденной квалификации и отсутствие самозанятого гражданина или оформления в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства.

Условия участия в проекте: 

  • гражданство Российской Федерации
  • возраст – до 35 лет включительно
  • отсутствие статуса самозанятого гражданина или предпринимателя в текущем финансовом году
  • отсутствие опыта участия в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и в проекте по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи
  • готовность по окончании проекта стать самозанятым гражданином или предпринимателем, а также выполнить минимум 1 реальный заказ.

Партнерами проекта выступают такие компании и платформы, как «Нетология», «Сбер», «Ярмарка мастеров», «Наймикс», «Профессионалы 4.0», «ВКонтакте».

Они предоставят участникам доступ к тематическим вебинарам, в числе которых «Чек-лист успешного магазина», «SEO карточки товара на маркетплейсе: как подбирать ключевые слова», «Как превратить творческое хобби в бизнес: юнит-экономика, делегирование, команда», «Особенности старта самозанятых граждан» и мн. др.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Узнать больше информации о возможности участия можно на официальном сайте проекта.




Снегоходные туры возвращаются на Урал
Новогодняя сказка в этнопарке «Ермаково городище»

Возврат к списку