Новости

Прогремела новинка театрального сезона

14.11.2022

В Нижнетагильском драматическом театре состоялась премьера нового спектакля «Бесприданница» (12+) по пьесе Александра Островского. Постановка посвящена предстоящему 200-летнему юбилею драматурга и писателя, который будет отмечаться весной 2023 года. Особенностью постановки стало то, что в ней действуют сразу семь бесприданниц вместе с главной героиней – Ларисой Дмитриевной. 


Фото: Сергей Алексеев

По словам художника спектакля Дмитрия Разумова, авторы попытались создать несколько образов бесприданниц и через них отразить некие штампы поведения женщин и отношения к ним в современном обществе.

«Например, образ Мэрилин Монро – она ведь тоже некая бесприданница, которую то ли убили, то ли она погибла при непонятных обстоятельствах. Или девушки с конкурсов красоты, которые, в сущности, торгуют своим телом для шоу-бизнеса. И ещё хотелось такой атмосферы мёртвого сезона, где, с одной стороны, всё застыло, но одновременно есть желание любви, которой полноценно никогда нельзя получить», – отметил Дмитрий Разумов.


Фото: Сергей Алексеев

Роль Ларисы Дмитриевны в спектакле исполнила Екатерина Сысоева, Карандышева сыграл Илья Головин. Также в образах бесприданниц выступают Ирина Тараторкина, Екатерина Борисенкова, Ирина Цветкова, Таиса Краева, Юлия Чистякова, Светлана Кравченко и Татьяна Исаева, всего в спектакле задействованы 17 артистов.

Спектакль поставлен на средства гранта Губернатора Свердловской области.

Приобрести билеты на премьерные показы можно на официальном сайте Нижнетагильского драматического театра.



Городские тайны и легенды
Снегоходные туры возвращаются на Урал

Возврат к списку