Новости

За яркими впечатлениями – на автобусную экскурсию

04.11.2022

Автобусные экскурсии по Нижнему Тагилу продолжаются. 3 ноября к увлекательной поездке по истории города присоединились воспитанники Центра детского творчества «Выйский». Ребята познакомились с основными туристическими объектами, привлекательными как для горожан, так и для гостей города.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Путешествие началось со знакомства с объектами музейной зоны, раскинувшихся вблизи Историко-краеведческого музея. Экскурсанты узнали, что первый паровоз был создан в 1834 году, но столкнувшись с техническими трудностями, его изобретатели через год произвели новый, услышали об истории выбора места для установки памятника танку Т-34 и о его технических особенностях. Обязательным пунктом к посещению стала главная городская площадь – Театральная, где группа узнала увлекательные факты об архитектуре здания Драматического театра и создания памятника Черепановым.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Экскурсия продолжилась на новой набережной Нижнетагильского пруда – «Тагильская лагуна-2», которая стала одним из подарков к 300-летнему юбилею города. Здесь ребята смогли опробовать на себе многочисленные игровые площадки и сфотографироваться с мышонком с зонтиком. Последним пунктом стал мост через Нижнетагильский пруд, реализация которого стала сбывшейся мечтой не одного поколения тагильчан.

«Было очень познавательно, интересно, и эмоционально! Дети получили много ярких впечатлений. Благодаря Вашей экскурсии вновь укрепилось ощущение важности нашего города в истории края и страны», поделилась отзывом преподаватель ЦДТ «Выйский».



Подарок к 300-летию Нижнего Тагила
Грандиозное музыкальное событие

Возврат к списку