Новости

Подарок к 300-летию Нижнего Тагила

03.11.2022

В Нижнем Тагиле презентовали книгу «835 дней на Нижнетагильской земле» (12+), приуроченную к 300-летнему юбилею города и 10-летию Нижнетагильской епархии. Инициаторами проекта выступили настоятельница Скорбященского женского монастыря игуменья Мария и заведующая архивом монастыря Вера Чемезова.

На торжественной встрече, состоявшейся в музее-усадьбе «Демидовская дача», присутствовал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, а также глава города и прихожане епархии. 

В процессе подготовки материалов было собрано более 800 фотографий, около десятков видеозаписей, любительских аудиозаписей выступлений и проповедей митрополита. Авторам помогали верующие поселков Левиха, Свободный, Верх-Нейвинский и города Качканар.

Книга продолжила серию «Драгоценные камни Нижнетагильской земли», в которой до этого уже выходили издания, посвященные жизненному пути старейших священнослужителей епархии. Вырученные от продажи книги средства будут направлены на восстановление Скорбященского женского монастыря, сообщает пресс-служба администрации города.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил



Нижний Тагил пишет экологический диктант
За яркими впечатлениями – на автобусную экскурсию

Возврат к списку