Новости

Нижний Тагил празднует День народного единства

31.10.2022

В Нижнем Тагиле продолжаются мероприятия, посвященные Дню народного единства. Жителей города приглашают на концерты в городские Дворцы культуры, выставки и лекции в библиотеках, интерактивные экскурсии. В ноябре различные тематические мероприятия пройдут на площадках во всех районах Нижнего Тагила и присоединенных сельских территориях.

В центре по работе с ветеранами состоится концерт народного коллектива татарской и башкирской культуры «Ялкын», в библиотеке № 2 для детей проведут тематическую игру «Вместе мы едины», а в библиотеке № 16 запланирован историко-патриотический экскурс «Россия. Родина. Единство». Концерты на патриотическую тематику пройдут в Доме культуры «Горняк» и культурно-реабилитационном центре инвалидов по зрению.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Школьники села Верхняя Ослянка и поселка Верхняя Черемшанка примут участие в конкурсе рисунков «Широка страна моя родная». Специалисты музея природы и охраны окружающей среды подготовили тематическую экскурсию «Малахитовая слава Нижнего Тагила», на которой участники побывают в «Малахитовом зале» музея, прославляющего красоту тагильского малахита и демонстрирующего лучшие его образцы.

Нижнетагильский драматический театр примет Камерный театр из Екатеринбурга, который представит на тагильской сцене версию самого эпичного и самого «екатеринбургского» романа Мамина-Сибиряка «Приваловские миллионы». Также в стенах театра драмы откроется выставка, посвященная 170-летию уральского писателя. Литературно-музейный центр «Булата Окуджавы» после года реконструкции пригласит на день открытых дверей.


Фото: Сергей Скоробогатов

Любителей активного отдыха ждет комплекс спортивных мероприятий и активностей. В спортивной школе «Юпитер» состоится турнир по волейболу среди команд девочек, а также межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Тагильские встречи». Коллектив спортивной школы «Высокогорец» проведет товарищескую встречу по футболу, а на площадке спортивной школы «Уралочка» состоится турнир по волейболу. В праздничные дни тагильчане смогут увидеть лучшие бои на первенстве города по кикбоксингу и поболеть за лучших спортсменов городского турнира «Тагильский стрелок».

С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте города.



Культурный центр «Булата Окуджавы» открывает двери
Гостей Этнопарка «Ермаково городище» ждёт шоу огня

Возврат к списку