Новости

С высоты птичьего полёта

28.10.2022

29 октября в креативном пространстве «Самородок» состоится открытие выставки «Искусство вокруг». Автор фоторабот Максим Тарасов будет присутствовать на открытии выставки и с ним можно пообщаться не только о его творчестве, но и узнать об основных правилах пилотирования дронов, услышать советы о том, как не потерять и не разбить дорогое оборудование, сделать прекрасные снимки с высоты птичьего полета.

Фото: Максим Тарасов

Максим Тарасов является профессиональным аэрофотографом, чьи фотографии не раз занимали призовые места в международных конкурсах. Например, одна из работ стала лучшей на конкурсе Xposure в Объединенных Арабских Эмиратах. Ранее его работы также отмечали National Geographic и The Times. Темой фотосъемок является природа северной и восточной части России, Гватемалы, пейзажи, снятые с помощью дрона.

Творческий путь фотохудожника начался 6 лет назад случайно. После первой съёмки с дрона, Максим понял, что сверху всё выглядит иначе, стал искать другие подобные вещи, которые нельзя увидеть на земле. Максим Тарасов полагает, что в задачу художника входит увидеть спрятанную красоту природы и запечатлеть её, распознать в обыденном прекрасное.

Придя на выставку, гости смогут воспользоваться возможностью посмотреть на мир с высоты птичьего полета глазами фотографа. Зрители попробуют оценить грандиозность и величие, изменчивость и скрытность, движение или спокойствие нашего мира.



Открылась выставка произведений Зураба Церетели
Новогоднее волшебство в театре кукол

Возврат к списку