Новости

Мистический поход «Ночь страха»

27.10.2022

В преддверие Хэллоуина жителей Нижнего Тагила ожидает магическое событие, полное тайн и загадок. 28 и 30 октября тагильчане смогут отправиться в квест-поход «Ночь страха» (6+), организованный клубом туристов «Азимут». В поход приглашаются взрослые с детьми, которым будет интересно посетить колдовскую башню, отыскать путь в настоящий тоннель и собраться вокруг костра послушать страшилки и попеть песни под гитару.

С этих походов клуб «Азимут» решил начать развивать семейный туризм под кураторством инструктора, кандидата в мастера спорта по спортивному туризму Анны Гилевой, матери троих детей. Планируется проводить семейные походы по пятницам. Уже состоялся квест «В поисках избушки Бабы Яги», где участникам было предложено отправиться на поиски жилища сказочного персонажа и таинственного клада.

Дистанция похода рассчитана на 4 километра. В середине пути участников ждут посиделки у костра с песнями и тематическими конкурсами. Приветствуются устрашающие образы участников: каждый сможет проявить креативность и придумать полноценный костюм или атрибут.

Проект реализуется совместно с воспитанниками детского дома №1 для их социализации и общения. На обычных детей также оказывается влияние, так как дети из детского дома могут научить выносливости и доброте.

Изначально квест-поход «Ночь страха» собирались провести только в пятницу, но из-за большого количества желающих было решено дополнить и воскресенье.

Сбор участников в 16.00 на конечной остановке трамваев на ГГМ. Всем желающим поучаствовать в квест-походе необходимо связаться с организатором по телефону: 8 (963) 85-77-342.


Фото: Сергей Голотюк



Экскурсия для юных спортсменов
Награда для юных кукольников

Возврат к списку