Новости

Экскурсия для юных спортсменов

25.10.2022

25 октября Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл автобусную экскурсию для спортивного класса школы №77 – ребята занимаются в хоккейной команде «Спутник».


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Первым пунктом для посещения стал новый мост через Нижнетагильский пруд. Все тагильчане знают, как старались строители успеть с пуском моста к юбилею города, но пока не все успели проехать по «вершине инженерной мысли». Гид рассказала, что мысль о строительстве мостовых переходов через пруд была воплощена на бумаге еще в начале 1930-х годов.А динамическая архитектурная подсветка неизменно вызывает восхищение у проезжающих по мосту.

Макет паровоза Черепановых у Историко-Краеведческого музея вызвал у хоккеистов неподдельный интерес, когда они узнали, что это макет не первого, а второго паровоза. При осмотре памятника легендарного Т34, школьникам напомнили, что треть танков была произведена именно в Нижнем Тагиле и это повод для гордости.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Далее группа проследовала к Театральной площади, рассмотрела скульптуры на Драмтеатре и узнала историю создания памятника Черепановым. Оттуда путь гостей лежал к обновлённой «Тагильской лагуне-2». Экскурсанты оценили прекрасную панораму, которая открывается с набережной на Тагильский пруд, Лисью гору и Музей-завод.

Юные спортсмены обратили внимание на спортивные комплексы, установленные на территории пространства за ГДДЮТ, и отметили, что для спортивных достижений здесь созданы все условия.


Трогать разрешается
Мистический поход «Ночь страха»

Возврат к списку