Новости

Творческая лаборатория расширила географию

24.10.2022
Подростки сразу трёх городов примут участие в творческой лаборатории от Нового Молодёжного театра Нижнего Тагила с 26 октября по 1 ноября. Творческая лаборатория для подростков «GRAND. Культурная стрелка» откроет свои двери во время осенних каникул для детей в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Каменске-Уральском. Проект в Молодёжном реализуется уже в третий раз.


Фото: Дарья Шахова

Ребята получат возможность поработать над созданием собственных пьес. Занятия будут идти по трём направлениям: драматургия, художественное оформление и саунд-дизайн. Профессиональные педагоги подготовили задания по актёрскому мастерству, сценической речи и пластике. Не менее интересными станут занятия по театральному гриму и основам саунд-дизайна. В финале занятийсостоится марафон эскизов спектаклей.

Это отличное предложение для детей, которые не знают, чем себя занять на каникулах. Вместо того чтобы сидеть в гаджетах, ребята напишут пьесу, разработают сценографию, собственные костюмы и сочинят музыкальное оформление для эскиза спектакля, который будет поставлен на сцене профессиональными режиссёрами.

Напомним, в прошлом году лаборатория привлекла к участию представителей старшего поколения Нижнего Тагила. В программу мероприятий входили теоретические лекции и занятия драматургией на практике, театральные игры, мастер-классы по актёрскому мастерству, гриму и сценической речи.


Фото: Дарья Шахова


Тагильские сувениры – в общенациональном финале
О поддержке народных художественных промыслов

Возврат к списку