Новости

Театральный сезон в «полевых» условиях

05.10.2022

В сентябре начался творческий сезон в Новом Молодёжном театре. Артисты работают в полевых условиях, пока здание театра находится в процессе преображения. После окончания ремонта планируется, что это будет совсем другой театр – не по содержанию, а по форме станет более удобным для сотрудников театра, артистов, мастеров и публики.

На 2023 год запланирован ремонт фасада, монтаж наружной подсветки и отделка внутренних помещений в стиле лофт и к ноябрю сдача объекта. В рамках капитального ремонта приведут в порядок три объекта, которые использует Молодежный театр: основное здание, бывший медвытрезвитель и гараж. Они пригодятся для размещения костюмерной, швейного и бутафорского цеха. В основном здании значительно улучшат условия для артистов, появятся комфортные гримерные, душевые, изменится в лучшую сторону всё пространство культурного учреждения.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

Несмотря на то, что количество мест в зрительном зале сократится с 220 до 164, будет учтена организация доступной среды для маломобильных граждан. В проекте предусмотрено оборудование ещё одного зала для камерных спектаклей и постановок малой формы.

А пока труппа будет творить в администрации Дзержинского района. Артисты не сидят, сложа руки, в октябре театр отправится на гастроли в Москву со спектаклем «Путешествие варенья. Бэби Чехов», для участия в конкурсной программе V Большого детского фестиваля, чтобы побороться за Премию Правительства РФ «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики».

В ноябре состоятся показы в Тюмени. Тагильчане смогут увидеть постановки во Дворце Молодёжи, ДК «Юбилейный», музее истории УВЗ. Например, 8 октября театр покажет премьеру – страшную сказку девочки «Сахарный ребёнок», а в Отеле Demidov Plaza зрителям предложат эротический триллер-фарс «Игра в Маскарад» (18+).

Фото: Надежда Яркова



Итоги флешмоба «Я турист! Я так вижу!»
Триумф энциклопедии «От А до Я»

Возврат к списку