Новости

Награда для участников квеста «Стальной легион»

03.10.2022

В апреле состоялся квест «Стальной легион», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Из 30 школьных команд были выявлены три победителя. Среди главных призов – подарочные сертификаты на бесплатный квест по пешеходному маршруту «Малахитовая линия» от Центра развития туризма города Нижний Тагил.

Фото: Светлана Овсянникова

29 сентября свой сертификат реализовала команда «Спецназ» из Горно-металлургической школы, занявшая третье место. Маршрут квеста проходил от памятника изобретателям первого паровоза Черепановым до Нижнетагильского историко-краеведческого музея. В процессе познавательной прогулки участники не только познакомились с основными из 30 объектов маршрута «Малахитовая линия», но и проявили способность сообща работать в команде.

Фото: Светлана Овсянникова

Участие в разгадывании загадок в игровой форме всегда находит большой отклик у юных тагильчан, одновременно обогащая их знаниями по истории и культуре родного города. По ходу игры команде предстояло найти буквы, которые прятались у главных достопримечательностей исторического центра города. Команда «Спецназ» вместе с одноклассниками успешно справились с новым квестом.

Нижний Тагил приглашает!
На туристскую тропу вышли только самые ловкие

Возврат к списку