Новости

Праздничная экскурсия

28.09.2022

28 сентября Центр развития туризма Нижнего Тагила организовал автобусную экскурсию по новым туристическим и инфраструктурным объектам города для ветеранов муниципальной службы администрации Тагилстроевского района. Мероприятие было посвящено Дню пожилого человека.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Путешествие началось с посещения Парка советской скульптуры, раскинувшегося на территории Нижнетагильского музея изобразительных искусств. Старшее поколение высоко оценило культурное пространство, созданное в 2019 году, и смогли поностальгировать по ушедшему времени советской эпохи.

Вторым пунктом для экскурсантов стал крупнейший в городе Экопарк в микрорайоне «Муринские пруды». Здесь для жителей построены спортивные и игровые площадки, а также зоны для велосипедных и пеших прогулок. Знакомство с новыми инфраструктурными объектами продолжилась на набережной «Тагильская лагуна-2», где экскурсантов провели по спортивным, игровым и образовательным площадкам современного пространства для горожан.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Последним пунктом посещения стала бывшая Привокзальная площадь. Здесь проведена масштабная реконструкция, с июля 2022 года обновленное городское пространство называется «Площадь трудовой доблести». Доминантой стала стела «Нижний Тагил – город трудовой доблести», открытие которой состоялось в дни празднования 300-летнего юбилея Нижнего Тагила.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Место встреч поэтов, музыкантов и художников
Осеннее вездеходное приключение

Возврат к списку