Новости

«Серая Шейка» приглашает юных писателей

21.09.2022

До окончания приёма работ на городской открытый конкурс литературного творчества «Серая Шейка» осталось около недели. Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни авторов влюблённых в творчество Д. Н. Мамина-Сибиряка, не только из Нижнего Тагила, но и других городов области, страны и даже зарубежья. Таким образом, происходит популяризация творчества Д. Н. Мамина-Сибиряка, поддержка талантливых детей, возрождение традиций семейного чтения.

Для удобства участников, с 2020 года работы принимаются в цифровом формате, а пользователи могут в сети ознакомиться со всеми произведениями и проголосовать за понравившиеся произведения.

Иллюстрация конкурсанта Ярослава Рыбникова

Жюри уже оценило творческий полет мысли взрослых участников, дело за юными писателями. Соревнуются авторы от Архангельска до Ставрополя, от Краснодарского до Хабаровского края. Есть представители республик Мордовия, Башкортостан, Марий Эл. Присылают работы даже жители Донецкой народной республики. В конкурсе принимают участие и тагильчане, в основном в номинации «медиа».

Члены конкурсной комиссии рассмотрят несколько десятков видеороликов и иллюстраций к произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка, рассказов, сказок и стихотворений. Интересно, что юные авторы больше всего ценят семейные ценности, дружбу, любовь к животным, красоту русской природы и глубину национальных традиций.

Все работы представлены на суд профессионального жюри, но читатели сайта библиотеки также смогут оценить их. В октябре на ресурсе откроется всеобщее голосование, но поступающие на конкурс работы доступны уже сейчас – заходите и оценивайте.

СМОТРЕТЬ РАБОТЫ



Конкурс «Мастера года» ждёт заявок
Для любителей книг

Возврат к списку