Новости

ОТДЫХ в Нижнем Тагиле

16.09.2022

Туристический потенциал Свердловской области представлен на международной выставке «Отдых» в Москве. С 13 по 15 сентября гости презентационного стенда региона смогли узнать обо всех преимуществах отдыха на Урале в осенне-зимнем сезоне, туристских локациях и о развитии инфраструктуры в регионе.

На объединённом стенде Центр развития туризма города Нижний Тагил познакомил гостей с популярными городскими маршрутами, полиграфической продукцией, иллюстрирующей историю развития и современное состояние традиционных промыслов, рассказал об объектах культурного наследия, которые в полной мере отражают индустриальную мощь Нижнего Тагила и уральского региона.

Были представлены и объекты промышленного туризма: пивзавод «Тагильские пиво» и металлургический комбинат «ЕВРАЗ НТМК». Туристам рекомендуется по приезду в Нижний Тагил узнать, какой из 14 сортов тагильского пенного напитка лучше на вкус и побывать на уникальной экскурсии на заводе, чтобы увидеть завораживающий процесс рождения металла в царстве машин и механизмов и окунуться в атмосферу трудовых будней металлургов.

Особой популярностью пользовались виртуальные мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила. Для многих участников путешествие в VR-пространство стало первым и вызвало большой интерес как у взрослых, так и юных гостей. Виртуальное пространство включает более 30 экспонатов и более 15 объектов культурного и индустриального наследия, включая такие достопримечательности как единственный в России музей-завод под открытым небом, Лисьегорская башня, Историко-краеведческий музей и другие.

Были анонсированы виды зимнего активного отдыха. Зимой горнолыжные курорты Нижнего Тагила ждут туристов на горнолыжный сезон и всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Горнолыжный комплекс «Гора Белая» уже в ноябре гостеприимно встретит гостей на открытии нового зимнего сезона на заснеженных склонах, готовых к массовому наплыву российских горнолыжников. Гора Долгая приглашает ценителей зрелищных соревнований посетить трибуны комплекса трамплинов «Аист» и поболеть за лучших летающих лыжников со всей России.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил



Новый сезон киномарафона «ЭтноФест»
Опрос по организации профориентационного туризма

Возврат к списку