Новости

Взлянуть на город по-новому

31.08.2022

30 августа на автобусной обзорной экскурсии по Нижнему Тагилу побывали подопечные социальной службы Комплексного центра социального обслуживания населения Тагилстроевского района. Центр развития туризма Нижнего Тагила познакомил участников экскурсии с новыми инфраструктурными объектами и туристическими достопримечательностями.

Путешествие началось с посещения центральной площади города – Театральной. Следующей точкой маршрута стал Парк советской скульптуры. Сквер, где собраны чудом сохранившиеся малые архитектурные формы конца 40-х, 50-х и начала 60-х годов ХХ века, погрузил членов экскурсионной группы в советскую эпоху. С 2020 года благоустроенное пространство на территории Нижнетагильского музея изобразительных искусств является центром притяжения для гостей и жителей города.

По пути к новой набережной за Городским дворцом детского и юношеского творчества, путешественников ждало знакомство с главным «подарком» к 300-летнему юбилею города – мостом через Нижнетагильский пруд. Оказавшись на набережной «Тагильская лагуна – 2», группа высоко оценила преобразившуюся территорию. Здесь оборудован открытый картодром, скейт-парк, бассейн для запуска радиоуправляемых моделей, площадки для занятий спортом, воркаут-зоны. Также оборудован детский автогородок – с машинками, дорожными знаками и светофорами. Участники экскурсии смогли прогуляться по двухуровневой террасе и рассмотреть через бинокль достопримечательности.




Собираемся на «Тагильскую прогулку»
Итоги квеста «300. От истории к современности»

Возврат к списку