Новости

Собираемся на «Тагильскую прогулку»

31.08.2022

18 сентября состоится XII туристский поход «Тагильская прогулка» под руководством клуба туристов «Азимут». Приглашаются все желающие отправиться в поход на велосипеде или пешком по любому из маршрутов: от улицы Уральской. Группы двинутся навстречу друг другу в 9 утра.

Можно выбрать любой формат преодоления дистанции: прогуляться пешком от 2 до 18 километров или совершить серьёзный пеший поход на 42 километра. Либо отправиться на велопрогулку на те же 42 километра.

Дорога проходит по красивейшим местам города, по лесным и грунтовым дорогам, с посещением культурно-исторических мест. Перед отправлением всем участникам выдадут маршрутный лист и проведут инструктаж по правилам проведения мероприятия и дорожного движения. На маршруте организуют контрольные пункты, где инструкторы отметят прохождение группы. На двух из них организуют чайные поляны для восполнения сил туристов.

Каждому участнику вручат памятный значок. Также среди пешеходов будут выявлены победители в номинациях «Самый юный», «Серьёзный маршрут», «Преданный друг прогулки», «Туристская семья» и «Суперпрогулка». Велосипедистам предложат посоревноваться в номинации «Велосемья». В номинации «Знаток истории 300-летия города Нижний Тагил» выявят самых любознательных участников.

Для участия необходимо зарегистрироваться с 9 до 11 часов в день проведения. Участников, не достигших 14-летнего возраста, приглашают на старт только в сопровождении взрослых. На сам маршрут туристы будут выпущены группами по 7 человек через интервал в 3 минуты.

Если вы любитель велотуризма или спортивной ходьбы – присоединяйтесь к походу по живописным местам с осенним колоритом.

Фото: Сергей Голотюк


В финале конкурса «Авторский знак»
Взлянуть на город по-новому

Возврат к списку