Новости

Город, в котором хочется жить

26.08.2022

25 августа Центр развития туризма Нижнего Тагила организовал автобусную экскурсию для сотрудников МУ МВД России «Нижнетагилькое» и членов их семей. В течение экскурсия были показаны наиболее значимые городские достопримечательности, новые инфраструктурные объекты, а также парки и скверы.

Фото: Елена Гришанова

Первой точкой для посещения стал благоустроенный сквер за ДК «Юбилейный». Тагильчане полюбовались грамотно организованным городским пространством: аллеи, терраса, зелёные насаждения, площадки для занятий спортом и проведения культурного досуга горожан. Продолжилось путешествие подъемом на Лисью гору, где экскурсантов познакомили с историей сторожевой башни. А с вершины гости рассмотрели Старый демидовский завод и плотину, давшую когда-то жизнь масштабному производству качественного железа, которое прославило Нижний Тагил на весь мир.

Фото: Елена Гришанова

Далее группа отправилась на встречу с новым мостом через Нижнетагильский пруд. Строительство гиганта стала реализацией давней мечты тагильчан – в планах было построить такой мост ещё в начале XX века. Также это и долгожданное решение проблем, которые связаны с логистической нагрузкой, и наконец, мост станет более удобным и быстрым путём перемещения из одного отдаленного района в другой.

После экскурсанты посетили набережную «Тагильская лагуна – 2». Благоустроенная набережная с многочисленными спортивными и развлекательными площадками появилась в ноябре 2021 года и ежедневно пользуется популярностью у гостей и жителей города. Традиционно участники экскурсии сделали фотографию на память рядом с ростовой фигурой «Мышки с зонтиком».

Фото: Елена Гришанова


«Ночь кино» снова в Нижнем Тагиле
Нижний Тагил встретил четвёртую «Университетскую смену»

Возврат к списку