Новости

Конкурс «Туристический сувенир» ждёт заявок!

22.08.2022
Финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского и Уральского федеральных округов пройдет в Екатеринбурге 23 – 24 октября в рамках Международного туристического форума «Большой Урал».

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Развитие индустрии гостеприимства в числе приоритетов политики Евгения Куйвашева. В ходе посещения Ирбитской ярмарки губернатор Свердловской области пригласил жителей и гостей региона активно путешествовать по Среднему Уралу.

«На нашей уральской земле много мест достойных того, чтобы мы побывали там, знали о них и любили их. Я сам люблю путешествовать по Свердловской области в свободное время», – сказал Евгений Куйвашев.

Участвовать в конкурсе могут авторы и производители туристических сувениров, мастера народных художественных промыслов, а также музеи и компании, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Конкурс проводится в номинациях: этнографический сувенир, сувенир города, сувенир региона, гастрономический сувенир, сувенир события, сувенир туристического маршрута, сувенир музея, сувенир-игрушка, идея сувенира и других.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на официальный сайте конкурса, прикрепить к ней краткое описание и фотографию конкурсной работы. На конкурс можно подать не более 5 заявок как в разные номинации, так и в одну и ту же. Образец заявки размещен на сайте Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Заявки для участия в окружном этапе необходимо направить до 25 сентября.


Стрит-арт ко Дню флага
На старт, внимание, квест!

Возврат к списку