Новости

Экологический своп

19.07.2022

22 июля тагильчане имеют возможность бесплатно и с пользой для себя обменяться растениями, книгами и декоративными украшениями. В читальном зале Библиотеки № 13, где временно размещается экспозиция Культурного центра «Дом Окуджавы», ждут гостей с 14 до 17 часов на экологический своп и экскурсии по экспозиции «Родом из детства» о жизни поэта и барда Булата Окуджавы в Нижнем Тагиле.

В качестве организаторов выступают представители зеленого пространства Oliva Plants, сотрудники «Дома Окуджавы» и Центральной городской библиотеки.

Любой желающий может принести на обмен всё, что относится к области флористики: взрослые растения, их черенки и отводки, рассаду. А также горшки, контейнеры, удобрения и аксессуары для растениеводства. Будут уместны книги, журналы и газеты, украшения для дома и сада. Не обойдут вниманием и предметы советского периода.

Обмен пройдёт по купонам. После того, как человек отдаст растение или другой предмет, он получит купон. В обратную сторону принцип работает таким же образом.

Добровольное участие гостей свопа регулируется некоторыми правилами. Растения следует обязательно подписать. Прежде, чем принести растение, убедитесь, что оно здорово, чтобы избежать заражения других растений. При наличии нескольких черенков, позаботьтесь о наличии разных ёмкостей, куда их можно будет поставить. Будет признаком хорошего тона, если все участники принесут свои вещи в чистом состоянии.

На событии организаторы Oliva Plants расскажут о том, как правильно замешивать грунт для растений. Сотрудники Центральной городской библиотеки представят лучшие художественные произведения на экологическую тему и зачитают вслух фантастические рассказы отечественных и зарубежных писателей.

Также проведут сбор пластиковых крышек и использованных батареек, ликбез об экологических привычках родом из СССР.



Велосипедный праздник «Артамонов-фест» состоялся
Конкурс детских туристских проектов

Возврат к списку