Новости

Кросс-кантри на весёлой горе

15.07.2022

31 июля на горе Белой традиционно состоится веломарафон ХСМ «Седой Медведь-2022». Любители погонять на велосипеде по суровым уральским лесам уже могут готовить своих железных коней к третьему этапу Кубка кросс-кантри «Мала-хит-2022».

Общественная организация «Велоклуб НТ», Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижний Тагил, Центр развития туризма и магазин «Спортик» приглашают всех любителей активного отдыха поучаствовать в очередном этапе гонок по горным тропам в окрестностях Нижнего Тагила, заранее пройдя регистрацию.

Фото: Антон Антоненко

Марафон ХСМ «Седой медведь» пройдет по всё тем же живописным историческим местам Среднего Урала: по месторождениям золота и платины, разрабатываемым в начале XIX века, по местам старых приисков и уже несуществующих деревень и территории Висимского заповедника. Велогонщиков ждёт трасса протяжённостью 65км с набором высоты 1600м. На ней для участников сделают разметку, поставят пункты питания и специально отведённые места для мытья.

Участники подразделяются на категории: «Мужчины» от 16 до 29 лет, «Мастерс» – 30-44 года, «Ветераны» 45+, «Леди» возрастом от 16 лет.

По стоимости существуют разные пакеты. За первый вместе с футболкой и обедом можно заплатить до 30 июля 1600 рублей, на старте стоимость участия составит 1800 рублей. Второй пакет, оплаченный до 30 июля, составит 1100 рублей и 1300 рублей на старте. Все средства от собранных стартовых взносов пойдут на оплату судейской коллегии, постановку трассы, скорой помощи, наградную атрибутику и призы.

Отдельный бонус при регистрации и оплате до 20 июля – именные номера. При активном участии и воле к победе можно заработать ценные призы от магазина «СпортикPRO» и другие памятные сувениры.

Ждём всех желающих 31 июля с исправным горным или кроссовым велосипедом, спортивной формой, вело-каской и хорошим настроением на Горнолыжном комплексе «Гора Белая»!

РЕГИСТРАЦИЯ



Почтовая открытка к 300-летнему юбилею
Чусовая на закате и рассвете солнца

Возврат к списку