Новости

Завершился 71-й слёт юных туристов

21.06.2022

С 14 по 17 июня 2022 года в районе посёлка Антоновский состоялся 71-й городской слет юных туристов. В четырёхдневной программе слета приняли участие двадцать три команды из семнадцати образовательных учреждений города Нижнего Тагила, поселков Уралец и Черноисточинск. Общее количество участников слета – около 300 человек.

Фото: Наталья Пустобаева, художник-фотограф МБУ ДО ГорСЮТур

Организатором туристического праздника выступила Городская станция юных туристов «Полюс» при поддержке Администрации города и Центра развития туризма Нижнего Тагила.

Несмотря на переменчивую уральскую погоду все участники слета с достоинством преодолели испытания. Школьники в течение четырех дней жили в полевых условиях и принимали участие в различных соревнованиях и конкурсах туристско-краеведческой направленности. Программа слета юных туристов была насыщенной и состояла из спортивной и конкурсной частей, которые, в свою очередь, делились на обязательное участие и участие по выбору.

Фото: Наталья Пустобаева, художник-фотограф МБУ ДО ГорСЮТур

В обязательной программе школьники соревновались на маркированной трассе, контрольно-туристском маршруте, преодолевали полосу препятствий, показывали навыки в технике водного туризма, участвовали в конкурсе по туристским навыкам и быту и краеведческй викторине, посвященной 300-летию Нижнего Тагила.

17 июня были объявлены победители и призеры  туристско-краеведческого мероприятия для учащихся города были объявлены на закрытии слета. В общем зачете первое место заняла команда школы № 90, на втором месте – команда гимназии № 18, третье место у команды школы № 20.

Более подробно с результатами слета можно ознакомиться в протоколах в официальной группе ВКонтакте Городской станции юных туристов.

Фото: Наталья Пустобаева, художник-фотограф МБУ ДО ГорСЮТур


Историческая реконструкция в центре города
Виртуальные мастерские на Сабантуе-2022

Возврат к списку