Новости

В ожидании праздника молодёжи

16.06.2022

25 июня Нижний Тагил будет отмечать День молодежи. Молодежный праздник в этом году приурочен к юбилею города и носит слоган «300 лет – время наших побед».

На набережной Тагильского пруда от цирка до городского Дворца детского и юношеского творчества будут работать 14 различных площадок. Тагильчан и гостей города пригласят поучаствовать в творческих, спортивных, интеллектуальных, развлекательных мероприятиях.

Фото: группа Вконтакте Арт-резиденция в Чёрной

Состоится уже традиционный чемпионат по уличной атлетике «Ритмы улиц», фестиваль ГТО и фитнес-девичник. Также будут организованы мастер-классы от батутного центра «Атмосфера» и «Не школы барабанов», а на территории новой набережной «Тагильская лагуна – 2» около ГДДЮТ пройдут соревнования по экстремальным видам спорта.

На главной сцене напротив фонтана состоится финал городского конкурса «Соцветие талантов» и выступит экс-участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Также на сцене появятся финалисты проекта COLABA, коллектив авторской песни из Нижнего Тагила «Зелёная лампа» и три приглашенные группы из Екатеринбурга – El mondegreen, I am Danko и «Тимер-Тау».

Акции к Дню молодежи запланированы во всех районах и сельских территориях Нижнего Тагила в течение всего июня.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил


Урал вновь объединил юных туристов
Знакомство с городом-юбиляром

Возврат к списку