Новости

Урал вновь объединил юных туристов

16.06.2022

В Антоновском начал работать 71-й городской слёт юных туристов. Событие собрало под своей эгидой около 300 участников. Всего заявки на участие в соревнованиях подали 27 команд.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

В рамках слета состоялось награждение победителей спартакиады школьников города. В течение учебного года учащиеся соревновались в технике гребного слалома, водного туризма и в общей физической подготовке. Спортсмены школы № 33 стали третьими, а команды гимназии № 18 и школы № 90 разделили первое место. Наградили также и юных скалолазов: в младшей и средней возрастных группах лучшими стали учащиеся школы № 9 из поселка Уралец, а в старшей победу одержали спортсмены школы № 6.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

Городской слет юных туристов – знаковое и традиционное событие для Нижнего Тагила. Мероприятие проводится в городе с 1949 года, становясь каждый год основной площадкой для развития туристско-краеведческой работы среди ребят разных возрастов.

В этом году слёт проходит по насыщенной программе. Юные туристы принимают участие в соревнованиях на маркированной трассе, контрольно-туристическом маршруте, демонстрируют технику водного туризма и показывают свои умения на полосе препятствий.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

В юбилейный для Нижнего Тагила год юные туристы поучаствуют в краеведческой викторине, посвященной 300-летию города. В рамках слета для учащихся проведут конкурс краеведов, геологов, конкурс «Старатель», а также эколого-биологический конкурс. Среди конкурсной программы по выбору можно было выбрать также соревнования по горному туризму и скалолазанию.

Торжественное закрытие форума и церемония награждения победителей состоится 17 июня.



Открой Нижний Тагил с помощью 2ГИС
В ожидании праздника молодёжи

Возврат к списку