Новости

Экскурсия к 35-летию ветеранской организации

28.04.2022 28 апреля состоялась экскурсия для Совета ветеранов и пенсионеров Горнозаводского округа, которую провёл Центр развития туризма Нижнего Тагила.
 
Путь прошёл по историческим и новым инфраструктурным объектам города, включая Лисью гору. Экскурсовод подробно рассказал о музейной зоне, раскинувшейся у Историко-краеведческого музея. Произведённые работы по благоустройству видны невооружённым взглядом – здесь сохранён исторический ландшафт, объединяющий внутренний двор усадьбы бывшего Заводоуправления, Господский сад и сад управляющего. По лестницам можно спуститься к Тагильскому пруду, откуда открывается вид на акваторию пруда, Лисью гору со сторожевой башней и завод-музей.
 
Гид не могла не рассказать экскурсантам о саде советской скульптуры на территории Нижнетагильского музея искусств. В парке, открытом три года назад, располагаются бюсты Ленина и Сталина, скульптуры горняка, пионера и пионерки, маленького Володи Ульянова – скульптуры, «отправляющие» в далёкие советские времена.
 
Группа прогулялась по новому объекту – Тагильской лагуне-2 у ГДДЮТ – уникальному пространству, насыщеному объектами для досуга и занятиями спортом горожан. После во Дворце культуры школьников состоялось тожественное собрание, посвященное 35-летию ветеранской организации города Нижний Тагил.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил


Сезон сплавов официально открыт!
Исследование о качестве туристических услуг

Возврат к списку