Новости

Туристический Тагил с 2ГИС

25.05.2022 24 мая в центре «Мой бизнес» состоялась рабочая встреча «Тагил туристический – программа по привлечению туристов». На встрече собрались представители туристического сообщества Нижнего Тагила. Организаторами выступили Городской информационный сервис «2ГИС» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

На встрече сотрудниками сервиса было рассказано, в чём состоит преимущество «2ГИС» для туристов, когда им можно воспользоваться и каким образом. К тому же, команда готова предложить новые функции для путешественников вместо переставших функционировать сервисов Instagram и Booking.com.

Фото: Анастасия Боровок

Согласно данным из 2ГИС, ежедневно в приложение поступает 40 000 запросов. Поэтому особенное внимание было уделено возможностям для туроператоров, гостиниц и туристических баз. Например, если информация об отеле максимально заполнена, городской сервис может стать эффективным источником трафика на сайт.

На встрече представители туристической отрасли Нижнего Тагила смогли понять, как применить возможности «2ГИС» себе на пользу, обменялись опытом и получили полиграфическую продукцию о видах активного отдыха, маршрутах и главных событиях города от Центра развития туризма НТ.

Фото: Анастасия Боровок

Центр развития туризма Нижнего Тагила плотно и плодотворно сотрудничает с «2ГИС». В результате сотрудничества был создан электронный аналог карты «Природного парка Река Чусовая», а туристический маршрут «Малахитовая линия» был интегрирован на платформу с возможностью использования аудиогида.

* Instagram – запрещённая в РФ социальная сеть, принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией.

71-й городской слет юных туристов
Кукольная премьера в эти выходные!

Возврат к списку