Новости

Кукольная премьера в эти выходные!

25.05.2022

В Нижнетагильском театре кукол завершается работа над спектаклем «Евгений Онегин». За неделю до премьеры пространство сцены превратилось в прекрасный мир с облаками, ротондой, скатертями, хрустальной люстрой и парящими в воздухе перьями. Актёры и куклы готовятся ко встрече со зрителями. Премьерные показы состоятся 28 и 29 мая в 16.00.

Легендарный роман Александра Пушкина в кукольном формате готовит на тагильской сцене команда из Санкт-Петербурга – режиссёр Пётр Васильев и художник Алевтина Торик. Они уже знакомы зрителям по такой известной постановке, как «Сказка о капризной Принцессе и Короле лягушек».

Новым спектаклем театр продолжит проект, посвященный русской классике. Созданные в 2019-м и 2020-м году «Отрочество» и «Ревизор» привлекли в театр новую аудиторию, которой очень дорожит творческий коллектив. Кукольники уверены, что новая постановка будет интересна как детям, так и молодёжи.

«Спектакль «Евгений Онегин» для Нижнетагильского театра кукол – еще одна точка роста, позволяющая работать над вечной классикой под руководством прекрасных авторов. Наш месседж в том, что куклы – не только для малышей, они способны создавать новые впечатления и смыслы для всех!», – поделилась директор театра Татьяна Ткачёва.

Фотографии Виктории Мельниковой с репетиции большой премьеры.



Туристический Тагил с 2ГИС
Молодёжь и туризм

Возврат к списку