Новости

Пора крутить педали!

19.05.2022

5 июня на Муринских прудах состоится велогонка «Крути педали». Организаторами традиционно выступят общественная организация «Велоклуб НТ», Центр развития туризма Нижнего Тагила и «Grizzled Bear Team» Если вы ещё раздумываете, как провести первое воскресенье июня и у вас есть велосипед, то вам обязательно нужно приехать на любительскую велогонку.

Специальной подготовки участника и снаряжения не требуется, для участия есть всего три условия: велосипедный шлем, исправный горный или кроссовый велосипед и горячее желание участвовать.

Фото: Алексей Анфилатов

В одном из самых красивых мест отдыха горожан можно будет попробовать свои силы на трассе начального уровня в дисциплине кросс-кантри, рассчитанной на новичков. На трассе гонки кросс-кантри (ХСО) участников ждут грунтовые дороги и участки с камнями и гравием, подъемы и спуски, но технические и опасные элементы не встретятся.

Организаторы велосипедной спартакиады «Крути педали» предлагают велолюбителям и обладателям двухколёсного средства передвижения достать своего «железного коня» и сделать пробный в этом сезоне выезд на природу, приняв участие в соревнованиях. Приглашаются все, кто хочет отлично провести время в компании единомышленников: дети от 9 лет, мужчины от 16 до 39, «ветераны» после 40 и леди от 16 лет.

Фото: Алексей Анфилатов

Помимо заездов в 5 возрастных категориях, участников мероприятия ждёт и другая программа. Победителей и призёров гонки обязательно наградят, для поддержки боевого духа всех желающих угостят вкусными пирожками во время и после заездов, а в заключение можно будет поделиться впечатлениями, познакомиться с товарищами по велогонкам и пообщаться.

Начало регистрации в 10:00, а закрытие регистрации и выдачи номеров состоится в 11:30. Стартовый взнос для участников составит 150 рублей.

ПОЛОЖЕНИЕ



Как проверить запрет на выезд
«Триумф Победителя» стал частью коллекции музея искусств

Возврат к списку