Новости

Стартовал сезон спортивных велогонок!

16.05.2022

15 мая на Спортивной базе «Спартак» состоялось долгожданное открытие летнего сезона велосипедных соревнований. Организаторами первого этапа из серии велогонок «Мала-хит 2022» выступили команда Grizzled Bear и Велоклуб «Нижний Тагил», при поддержке компании «Спортик» и Центр развития туризма города Нижнего Тагила.

Фото: Анастасия Лопатина

Семейная велогонка собрала более 70 человек. Испытать свои силы приехали велолюбители из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска, Ревды, Серова, Озерска, Верхнего Тагила, Краснотурьинска и других городов России.

Специально для первого старта была подготовлена трасса начального любительского уровня, которую смогли пройти как взрослые, так и дети. В рамках велопраздника прошли соревнования в категориях «мастерс», «любители», «ветераны», «мужчины», «новички», «леди» и «дети».

Взрослые участники проехали круг длиной 5 километров, включающий в себя технические участки и подъемы с большим набором высоты. Трасса марафона пролегала в окрестностях горы Голый Камень по сильно пересеченной местности. Победителями на взрослой дистанции в своих категориях стали: Антон Степнов из Екатеринбурга, Евгений Соловьев из Ревды, Павел Смирнов из Нижнего Тагила, Анастасия Гневанова из Верхней Салды, Эльвира Барсукова из города Лесной и Ольга Кочегарова из Нижнего Тагила.

Фото: Анастасия Лопатина

У самых маленьких велосипедистов была своя беговельная трасса, сильнейшими из сильнейших стали: Тимофей Кузьмин из Нижнего Тагила и Артём Сысолятин из Первоуральска. На детской трассе самыми быстрыми и выносливыми в своих категориях стали: Семён Тогушов (Нижний Тагил), Любовь Колтышева (Екатеринбург) и Никита Дюрягин (Каменск-Уральский).

Фото: Анастасия Лопатина

Гонка «Мала-хит» будет состоять из четырёх этапов и продлится всё лето. Следующий этап намечен на 26 июня – XCE «Foxfill», в конце июля передадут эстафету велогонок на гору Белую и 4 сентября сезон завершится на базе «Спартак».


«Царь горы» Долгой
Не пропусти старт сезона

Возврат к списку