Новости

Конкурс кино и видеоарта

06.05.2022
5 мая в Нижнетагильском музее изобразительных искусств начали принимать заявки для участия в конкурсе кино и видеоарта в рамках фестиваля «Говорит Тагил». Приглашаются к участию как профессиональные, так и непрофессиональные авторы из Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа.

Конкурсная программа включает в себя свободный показ отобранных кино и видеоработ. Зрители смогут свободно пообщаться с современными режиссерами, как с профессиональными, так и начинающими. Принять участие в конкурсе могут тагильчане любого возраста, прислав не более трёх работ от одного участника. Работы, которые пройдут отбор экспертного совета, отправятся на открытую выставку в стенах музея.

Произведения можно прислать до 15 июня с пометкой «Конкурс кино и видеоарта» на электронный адрес artmnt_mass@mail.ru. Либо подать заявку лично в главном здании музея, обратившись в кабинет №7 к Бусыгиной А.А. или Баданиной К.Г.

Фестиваль «Говорит Тагил» организован музейным сообществом к 300-летнему юбилею Нижнего Тагила. В течение всего года в музее планируется проведение лекций с приглашёнными спикерами. Например, уже состоялись и были хорошо приняты горожанами встречи с фотографами и тагильчанами, которые продвигают и коллекционируют искусство. Также в планах стоит фестиваль стрит-арта.

ПОЛОЖЕНИЕ

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил


На службе Отечеству: танк т34-76
Эшелон Победы

Возврат к списку