Новости

Путешестиве на каяках по Межевой утке

05.05.2022

Туристическая компания «Медведь-экстрим» с 30 апреля открыл сезон сплавов на каяках по Межевой утке и приглашает отправиться в путешествие на 2 дня с мая и до конца летнего сезона. Всего за пару дней можно испытать невероятные впечатления и зашкаливающие эмоции от насыщенного сплавовскими приключениями маршрута.

Возможно, это станут самые незабываемые 46 километров по одной из самых интересных рек в вашей жизни. На маршруте второй категории сложности путешественника ждёт всё: крутые повороты на скорости, шиверы, прижимчики, перекаты, а где-то спокойное течение, заброшенная деревня, красивые виды.

В самом начале пути туристы на хорошей скорости пройдут по узкому руслу и впишутся во все повороты, после небольшой передышки пройдут шиверки и прижимчик, после экскурсии по заброшенной деревне лесорубов Таны преодолеют несколько порогов. Не стоит переживать, если одежда не останется сухой после прохождения порогов, в качестве компенсации – любование красивыми притесами и скалами.

Река Межевая Утка богата своей историей. Когда-то она служила границей между владениями Демидова и Строганова, трассой для доставки продукций с заводов Демидова к пристани в Усть-Утке.

Быстрые воды реки не позволят заскучать, а история и профессионализм команды «Медведь-экстрим» подарят незабываемые впечатления. Подробную информацию о туре, его стоимости можно получить на официальном сайте туркомпании.

Фото: группа Вконтакте Медведь-экстрим


Лекция о современном искусстве в кластере «Самородок»
Город-ZaVoд на службе Отечеству

Возврат к списку