Новости

Лекция о современном искусстве в кластере «Самородок»

05.05.2022
11 мая в 18.00 начинается новый этап мультикультурного проекта «Точка опоры» для подростков и молодежи. В этот день стартует цикл лекций «Как понять, принять, полюбить и создать современное искусство».

Автором цикла выступает Евгений Комухин, известный в Нижнем Тагиле художник и куратор выставки «Ремейк/ Remake», основатель проекта Space Place, куда ранее входили галереи Space Place, «Угол», Bunker, Bespredel и «Полярный куб», втор инсталляций и перформансов, объектов актуального искусства.

Первая лекция цикла «Как понять современное искусство» состоится на площадке креативного пространства SAMORO.doc. Евгений с иронией исследует систему искусства и её правила. Он смело смешивает роли художника, куратора, эксперта и зрителя, объясняя сложное простыми словами. После того, как пройдут курс лекций и мастер-классы куратор выберет из числа слушателей цикла группу людей, которым поможет в создании арт-объектов для новой выставки.

Организаторы проекта приглашают всех, желающих научиться разбираться в современном искусстве и тех, кто хочет попробовать свои силы в творчестве и стать автором, присоединиться к команде. В гости ждут и тех, кто пытается осмыслить, проанализировать актуальные процессы в мире творчества.

Всю дополнительную информацию можно узнать у координатора проектов Александра Марамзина и у руководителя организации Дмитрия Винокурова.

Городской мультикультурный проект для подростков и молодежи «Точка Опоры»  проходит при поддержке Фонда Президентских грантов. Координатором проекта выступает общественная организация «Город добрых людей» в партнерстве с Центром семейной терапии и разновозрастным инструкторским отрядом Лоцманы.


Изменение расписания тагильского трамвая
Путешестиве на каяках по Межевой утке

Возврат к списку