Новости

Начались «Окуджавские дни»

20.04.2022

В преддверии VIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмёмся за руки, друзья…» в Нижнем Тагиле вновь стартуют «Окуджавские дни». С 20 апреля до конца мая в библиотеках города будут подготовлены лекции, беседы, книжные выставки, посвященные поэту.

В центральной библиотеке для читателей проведут беседу «На любовь свое сердце настрою…», лекцию «Как рождаются поэты», поэтический час «Когда мне невмочь пересилить беду». Для слушателей на сайте библиотеки выпустят аудиоподкаст «Открываем «Упраздненный театр». В библиотеках №№ 14 и 12 откроются книжные выставки, в библиотеке № 6 состоятся громкие чтения любимых строк барда. Видеоролики с чтением стихов Булата Окуджавы запишут сотрудники библиотеки № 15. 

На время ремонта культурного центра «Дом Окуджавы» экспозиция «Родом из детства» перенесена в библиотеку № 13. Здесь с 20 апреля по 20 мая для школьных групп запланированы бесплатные экскурсии по выставке. Всего в рамках «Окуджавских дней» в библиотеках состоится около 30 мероприятий.

Меньше месяца осталось до фестиваля ««Возьмёмся за руки, друзья…». Напомним, конкурсное прослушивание состоится 13 мая в санатории «Ключики», здесь же певец и композитор Андрей Крамаренко проведет мастер-класс для участников фестиваля. В субботу, 14 мая, в Нижнетагильском драматическом театре состоится Гала-концерт победителей и церемония награждения. В 17 часов зрителей ждет концерт народного артиста РФ Олега Погудина «Песни Булата Окуджавы».

Билеты можно приобрести в кассе Центральной городской библиотеки.


К бездонному озеру на квадрациклах!
Киномарафон «Победный марш»

Возврат к списку