Новости

По Чусовой на аэроботе

13.04.2022
А вы хотели бы «полететь» над водной гладью реки Чусовая? Вашу мечту сможет осуществить крутая техника – аэробот.

Это специальная аэролодка, которую используют силы МЧС или компании, которые должны передвигаться по воде и возить грузы по труднопроходимым водным и другим путям. Рыбакам, охотникам и любителям активного отдыха такая техника точно придётся по душе.

Во время прогулки гид рассказывает о реке Чусовой, её истории и о людях, которых она видела, начиная со времен Ермака и до наших дней. Маршрут пройдёт через визитную карточку реки – Омутной, самый высокий камень – Великан, камни Дыроватый и Дождевой, Олений и Синий.

Организаторы прогулки на аэроглиссере гарантируют безопасность пассажиров. Чтобы льдины и камни не пробили надувные баллоны, они защищены специальной пластиковой чешуёй, изолированы друг друга, что позволяет аэролодке держаться на плаву, даже, если один из баллонов потеряет давление.

Перед началом поездки капитан проводит с пассажирами инструктаж, знакомит их с приёмами применения индивидуальных спасательных средств, местами их расположения на судне и планом эвакуации пассажиров, требованиями пожарной безопасности.

Тур можно заказать через туристический кластер «Гора Белая». Ближайший тур состоится 15 апреля и его стоимость на одного человека составит 3 тысячи рублей.

Фото: airboat-tours.ru




День Победы 2022
Предпринимательство по лайту

Возврат к списку