Новости

VIII фестиваль «Золотой ключик» пройдёт офлайн

12.04.2022

В Нижнетагильском театре кукол при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в восьмой раз пройдёт фестиваль-конкурс дошкольных театральных коллективов «Золотой ключик». 23 апреля маленькие артисты выступят на большой сцене со своими интерпретациями известных сказок.

Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

Фестиваль-конкурс проводится с 2015 года при поддержке управления образования и управления культуры города. Проект стал масштабным, но в предыдущие два года из-за пандемии он проводился в онлайн-формате. В театре кукол уверены, что поддержка Президентского фонда культурных инициатив подарит фестивалю второе дыхание.

В этом году на конкурс пришло 96 заявок от 89 детских садов. Из них выбрали 10 лучших. Традиционным гостем фестиваля «Золотой ключик» станут ребята из МБОУ «Начальная школа-детский сад № 105 для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Прежде чем выйти на настоящую сцену, дети проходят обучение у артистов театра кукол. Им рассказывают, как выступать перед зрителями, помогают выстроить драматургию спектаклей, выбрать декорации, костюмы и свет.

Возвращение большого театрального события в традиционном формате приурочено к 300-летию Нижнего Тагила.



Автопутешествие по Алтаю. Плюсы и особенности джип-туров
День Победы 2022

Возврат к списку