Новости

Автопутешествие по Алтаю. Плюсы и особенности джип-туров

07.04.2022

Для тех, кто хочет по максимуму увидеть настоящий Горный Алтай и готов ради этого на время пожертвовать комфортом, идеально подойдет джип-тур. На полноприводных автомобилях удается добраться до самых труднодоступных мест, которые лучше всего сохранили первозданный облик. Кроме посещения популярных природных достопримечательностей можно забраться в более дикую местность, куда не могут попасть массовые группы туристов. Главное — выбрать тур https://всеактивныетуры.рф/altay/dzhip-tury, в котором уделено много внимания организации поездки, ее бытовой стороне и безопасности.

Что можно посмотреть, отправившись в джип-тур по Алтаю

На джипах можно посмотреть самые дальние и в то же время уникальные природные достопримечательности Алтая. Выбрав тур на внедорожнике, можно совершить путешествие к отдаленному водопаду Учар, полюбоваться видами долины Чулышман, погулять по берегу самого большого на Алтае Телецкого озера и насладиться причудливыми узорами Гейзерного озера. Не менее интересно будет увидеть место слияния Чуи и Катуни, древний комплекс петероглифов в урочище Калбак-Таш и инопланетные пейзажи Алтайского Марса.

Еще в путешествии на джипах туриста могут ожидать:

  • плато Укок, внесенное в список всемирного наследия «ЮНЕСКО»;
  • нетронутые цивилизацией труднодоступные и уникальные природные уголки Алтая на границе с Монголией и Китаем;
  • ночевки в настоящих и во многом аутентичных алтайских юртах;
  • теплые Джумалинские источники, обладающие лечебным действием;
  • место раскопок мумии «Принцессы Укока», которая по верованиям населения была хранительницей покоя.

В чем плюсы джип-туров по Алтаю

Длительность джип-туров может быть абсолютно разной — от 1-2 до 9-12 дней. Это дает возможность каждому выбрать подходящий вариант. Такое времяпрепровождение сегодня выбирают участники корпоративного отдыха и активная молодежь. Но нередко в такие путешествия отправляются и целые семьи, друзья или просто коллеги по работе.

Из плюсов джип-туров также стоит отметить следующее:

  • путешествие преимущественно небольшими компаниями;
  • возможность взять с собой детей почти любого возраста (лишь в некоторых турах есть ограничения по возрасту);
  • все физические нагрузки под силу для любых участников экспедиций, ведь в туре нет изматывающих пеших походов с багажом на себе;
  • основной маршрут преодолевается в светлое время суток, а ночевка осуществляется в специально отведенных местах или заранее подготовленных палатках.

Джип-тур — это хорошая возможность без особых физических усилий посмотреть не только основные, но и наименее посещаемые достопримечательности Алтая. Бонусом ко всему будут шикарные фотографии на память. Достаточно взять с собой фотоаппарат и успевать ловить красивые кадры, которых на протяжении всего маршрута будет огромное множество.


Выставка к 300-летию Нижнего Тагила
VIII фестиваль «Золотой ключик» пройдёт офлайн

Возврат к списку