Новости

Почтовые конверты к 300-летию Нижнего Тагила

31.03.2022
Почта России совместно с Нижнетагильским музеем–заповедником «Горнозаводской Урал» выпустила почтовые конверты в честь 300-летия Андрея Степановича Худоярова, основателя лакового промысла на Урале и родоначальника знаменитой династии тагильских художников. Памятный тираж в 200 000 экземпляров приурочен также к 300-летнему юбилею Нижнего Тагила.

На конвертах, уже поступивших в почтовые отделения Свердловской области, можно увидеть изображение скульптуры «Художника Худоярова», а также нижнетагильский поднос «Букет». В конверте можно отправить письмо или открытку весом до 20 гр в любой российский регион.

14 апреля в «Доме Худояровых» состоится праздничное гашение конверта в знак благодарности основателю лакового промысла на Урале. В честь юбилея города изготовлен специальный почтовый штемпель «300 лет Нижнему Тагилу», после торжественного гашения которого все ценители почтовых отправлений смогут поставить оттиск штемпеля. Причём сделать это можно будет не только в этот день, но и в течение всего года в центральном отделении города на Первомайской, 52.

Это событие ознаменует открытие выставки в «Доме Худояровых», посвященной истории тагильских народных художественных промыслов.

Следующим поступлением почтовой продукции станут художественные открытки, марки и почтовые конверты с достопримечательностями города-юбиляра.


Музыкальный апрель
Как ухаживать за велосипедом для триатлона?

Возврат к списку