Новости

Познавательный обмен опытом

14.03.2022
Центр развития туризма Нижнего Тагила организовал пешеходную экскурсию по главному туристическому маршруту Нижнего  Тагила – «Малахитовой линии» – для учащихся пятого курса социально-гуманитарного факультета Нижнетагильского социально-педагогического института (филиал РГППУ). Знакомство с туристическим маршрутом стало для студентов, будущих учителей истории и обществознания, частью практических занятий по краеведению теории экскурсоведения. 

c37ux7eM0LY.jpg

kTD4pT2rN_U.jpg

Фото: Валерия Лошкарева, Центр туризма НТ

Маршрут экскурсии стартовал от Театральной площади и памятника изобретателям первого в России паровоза Е.А. и М.Е. Черепановым и завершился в районе Историко-краеведческого музея, объединив в себе практически все ключевые достопримечательности центральной части Нижнего Тагила. 

5rm2BLnkGLQ.jpg

Фото: Валерия Лошкарева, Центр туризма НТ

Студенты СГФ стали первыми испытателями нового экскурсионного радиооборудования, которое Центр туризма НТ приобрел в 2022 году. Современные гаджеты позволят улучшить качество городских и пригородных туристических экскурсий: они удобны в эксплуатации, имеют хорошую проводимость звукового сигнала и позволяют дистанцироваться от экскурсовода для более детального знакомства с туристическим объектом и фотографий. 

lEIwGNGdvlw.jpg

Фото: Валерия Лошкарева, Центр туризма НТ




Современное состояние российско-финляндских взаимоотношений
Река Чусовая станет площадкой для съёмок полнометражного фильма

Возврат к списку