Новости

Победы региона на премии «Russian Travel Awards»

28.02.2022

24-25 февраля в Санкт-Петербурге состоялись финальные мероприятия Всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards», в рамках которых провели церемонию подведения итогов и награждения финалистов.

Свердловская область стала лучшей в номинации «Территория делового туризма», а также заняла победные места в номинациях «Территория событийного туризма» (2 место) и «Территория промышленного туризма» (3 место).

Фото: Центр развития туризма Свердловской области

В свою очередь, студенческое жюри Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью оценило Свердловскую область на 1 место в номинациях «Территория событийного туризма» и «Территория делового туризма».

Всего в конкурсной, деловой и выставочной программе финала премии приняли участие представители 32 регионов страны. Проекты Свердловской области защищали представители: Департамента по развитию туризма и гостеприимства, Центров развития туризма региона, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского, Администрации Екатеринбурга, Агентства по привлечению инвестиций.

Фото: Центр развития туризма Свердловской области

Организатором мероприятий выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Председатель Попечительского совета Геннадий Шаталов выразил уверенность, что у премии Russian Travel Awards большое будущее, и у неё есть все шансы стать ещё одним импульсом для развития туризма в России.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, её вручают по итогам прошедшего года.



Worldskills в Нижнем Тагиле: реальность и перспективы
Байкал для каждого

Возврат к списку