Новости

В кино по пушкинской карте

24.02.2022

С 17 февраля горожане от 14 до 22 лет могут оплачивать билеты на отечественные фильмы по «Пушкинской карте». Первым кинотеатром Нижнего Тагила, подключившимся к этой программе, стал «Красногвардеец». Остальные присоединятся к проекту позже.

В репертуаре «Красногвардейца» пока только четыре картины, на которые действует карта. Это спортивная драма «11 молчаливых мужчин» (12+), военный экшен «Однажды в пустыне» (12+), семейный фильм «Папы» – четыре новеллы о взаимоотношениях отцов и детей. С 23 февраля в широком прокате стартовал фильм «Мистер Нокаут» о жизни и приключениях легендарного советского боксера Валерия Попенченко.

Купить билеты по «Пушкинской карте» пока можно только онлайн через сайт «Красногвардейца». Фильмы, доступные к просмотру, имеют специальную маркировку. После того, как зритель выберет сеанс и место, он перейдет на страницу оплаты, где ему будет предложено два варианта оплаты – банковской или «Пушкинской» картой. На билеты в кино можно будет потратить не все 5000 рублей, которые государство в 2022 году зачислило на «Пушкинские карты», а сумму до 2000 рублей. При этом владелец карты может оплатить только собственный билет.

САЙТ КИНОТЕАТРА


Персональная выставка «Гармония души»
Выбираем лучшее событие 2022 года

Возврат к списку