Новости

Обзорная экскурсия откроет по-новому Нижний Тагил

18.02.2022

В мире есть общепризнанные туристические центры, где стремится побывать каждый. Но если копнуть глубже, то в каждом населенном пункте найдется что-то интересное и необычное, будь то небольшой поселок или промышленный центр. Обычно местные жители больших городов, где преобладают предприятия тяжелой промышленности, не задумываются о какой-либо исторической или культурной ценности населенного пункта. Но здесь нужно взглянуть под правильным углом и даже такой непримечательный в плане культурного наследия город как Нижний Тагил, окажется весьма необычным.

Фото на оболожку.jpg

Фото:Илья Карасев

Обзорная экскурсия по Нижнему Тагилу

Да, тут в основном спальные районы и крупные предприятия, но изучив пристальнее историю, можно узнать о наличии довольно значимых мест, а еще лучше познакомиться с ними лично. Если хочется как-то необычно провести свободное время, то нестандартная обзорная экскурсия по городу познакомит вас с достопримечательностями Нижнего Тагила и заставит по-другому на него взглянуть. Такое мероприятие будет интересным не только для гостей, но и для местных жителей.

Знаковые места города металлургов

Достаточно потратить несколько часов, чтобы получить массу ярких эмоций и больше не считать Нижний Тагил серым, промышленным городом. В программу обзорной экскурсии входит посещение нескольких знаковых мест не только для населенного пункта, но и для региона в целом. Туристов познакомят с:

  • памятником металлургам у Лисьей горы;
  • сторожевой башней;
  • Высокогорским рудником;
  • дом-музеем подносного промысла;
  • макетом первого российского паровоза;
  • Демидовской дачей.

Все объекты так или иначе связаны с культовой персоной для Нижнего Тагила – семьей Демидовых.

Благодаря этой династии, сегодня город является одним из наиболее крупных металлургических центров страны. В ходе обзорной экскурсии туристы поближе познакомятся с историей семьи Демидовых, со знаковыми местами где они жили и работали. Путешествие по свежему воздуху, подарит возможность увидеть природные красоты, расположенные в окрестностях промышленного центра. Вид, открывающийся со смотровой площадки Высокогорского рудника заставит застыть в изумлении.

Многие жители Нижнего Тагила даже не предполагают, насколько интересен он может быть в культурном и историческом плане. Благодаря необычной обзорной экскурсии по городу, можно побывать во многих местах, где совсем по-другому люди посмотрят на металлургический центр.


Премия «Маршруты построен»
Вечеринка-ярмарка «GARAGE SALE» возвращается!

Возврат к списку