Новости

В ожидании 300-летнего юбилея

27.01.2022
В год 300-летия Нижнего Тагила в городе будет реализован ряд ключевых проектов. Одним из основных можно назвать строительство моста через Нижнетагильский пруд, которое планируется закончить за месяц до официального празднования юбилея.

Знаковым проектом предстоящего юбилейного года является и реконструкция Привокзальной площади с установкой стелы «Нижний Тагил – город трудовой доблести» Памятник посвящён поколениям, которые трудились в годы Великой Отечественной войны, и его открытие будет приурочено ко Дню города.

Фото: Администрация города Нижний Тагил

Среди других важных проектов можно отметить начало капитального ремонта здания МБУК «Молодежный театр» в рамках нацпроекта «Культура» и капитальный ремонт здания МБУ ДО «ГДДЮТ». В юбилейный год продолжат проводить реконструкцию дорог в рамках нацпроекта БКД.

Благоустройству общественных территорий будет уделено особое внимание в канун 300-летнего юбилея. Парк металлургов на Тагилстрое ожидает масштабный ремонт, а обновление лесопарковой зоны «Пихтовые горы» продолжится согласно плану. Помимо этого будут построены бетонные скейт-парки для большого количества увлечённых этим видом спорта ребят. Не забудут и про объекты культурного наследия – дома по улицам Ленина, 11 и Ильича, 2а, которые реконструируют.

Фото: Администрация города Нижний Тагил

Что касается самого празднования юбилея, то программа пока находится в стадии обсуждения. Предполагается, что тагильчан ждут выступления популярных артистов, фестиваль салютов, лазерное шоу на Лисьей горе и 3D Mapping шоу.

Музыкальный февраль
Штурм просторов Урала продолжается

Возврат к списку