Новости

Лучший горнолыжный курорт – в Нижнем Тагиле

24.01.2022

Горнолыжный курорт «Гора Белая» по результатам портала «ТурСтат» занял девятое место в рейтинге лучших российских курортов для сноубординга. Аналитиками было собрано мнения 50 тысяч онлайн-посетителей портала.

Курортам «Гора Белая» в Свердловской области и «Горный Воздух» в Южно-Сахалинске было отдано по 3% голосов. Их обошли также кластеры «Эльбрус», «Белокуриха» в Алтайском крае, «Абзаково» в Башкортостане, «Большой Вудъявр» в Мурманской области, «Сорочаны» в Московской области и Красноярский «Бобровый Лог».

Горнолыжный комплекс Свердловской области попадал в десятку лучших курортов России в 2019 и 2021 годах. В новогодние праздники Белую посетило свыше 30 тысяч туристов. Лучшими же курортами 2022 года стали «Роза Хутор» в Сочи, «Шерегеш» в Кемеровской области и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии.

К 2028 году Туристический кластер «Гора Белая» должен стать центром уральского туризма. На горе Белой должно появиться 30 горнолыжных трасс общей протяжённостью около 50 километров. На территории кластера хотят создать 200 туристических объектов, которы будут принимать 1.5 миллионов туристов в год.

Фото: Дмитрий Викторович




Теплые истории в музее искусств
Не пропусти главные события 2022 года!

Возврат к списку